3 октября 2020, 10:29
12
2 минуты

В Черногорске пожарные показали школьникам как разрезают автомобиль

В Черногорском пожарно-спасательном гарнизоне провели показательные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. 

Данное мероприятие состоялось в рамках регионального проекта Республики Хакасия «Безопасность дорожного движения» и направлено на отработку действий подразделений при аварийно-спасательных работах и снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий.

При отработке действий по эвакуации людей из автомобиля (тренажера), поврежденного в результате дорожно-транспортного происшествия, использовался гидравлический аварийно-спасательный инструмент, пожарно-техническое оборудование, «пострадавшим» оказывалась первая помощь.

Пожарные обладают необходимыми профессиональными навыками работы с аварийно-спасательным инструментом, опыт работы позволяет качественно выполнять действия по спасению людей.

За действиями пожарных наблюдали учащиеся 7- 9 классов школ города. Далее для ребят была проведена экскурсия по четвертой пожарно-спасательной части с показом пожарных автомобилей и пожарно-технического вооружения.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от учений и экскурсии. Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь пожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.  На память школьникам подарили памятки - календари с номерами телефонов экстренных служб. 


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3902) 29-55-56
Приемная начальника ГУ МЧС России по Хакасии
8 (3902) 299-999
Единый «телефон доверия»
GU@19.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)