12 ноября 2020, 09:24
7
2 минуты

При ликвидации пожара в гараже огнеборцы вынесли из опасной зоны три газовых баллона

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 6 пожаров. В деревне Чапаево Усть-Абаканского района при ликвидации пожара в гараже огнеборцы эвакуировали из опасной зоны три газовых баллона. Пять раз пожарные подразделения привлекались для ликвидации загорания мусора.

В семь часов вечера на пульт диспетчера 101 поступило сообщение о загорании гаража в д. Чапаево Усть-Абаканского района. На момент прибытия дежурного караула крыша гаража горела открытым пламенем по всей площади, частично огнем были охвачены вещи, хранящиеся внутри. Общая площадь пожара составила 54 кв.м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение возгорания. При тушении пожара из гаража было своевременно эвакуировано три газовых баллона. Предварительная причина возгорания – нарушение правил монтажа электрооборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2048 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3902) 29-55-56
Приемная начальника ГУ МЧС России по Хакасии
8 (3902) 299-999
Единый «телефон доверия»
GU@19.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)