30 апреля 2021, 14:16
37
2 минуты

В День пожарной охраны России в Хакасии вручили новую технику, медали и благодарности

На торжественном мероприятии в честь 372-й годовщины пожарной охраны России пожарным и спасателям вручили медали МЧС России. Огнеборцев поздравили Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов и Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев.

В свой профессиональный праздник огнеборцы Хакасии получили из рук руководителя региона медали, почетные грамоты и благодарности. Валентину Коновалову была оказана честь вручить документы и ключи от новых автомобилей, которые будут нести службу в специальных подразделениях Главного управления МЧС России по Хакасии. Это автомобили УАЗ, Газель и два КАМАЗа, которые поступили в регион по федеральной программе обновления техники МЧС России.

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев вручил благодарственные письма пожарным Республиканской противопожарной службы и пожарным МЧС России.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Хакасия Александр Мулл наградил достойных сотрудников спасательного ведомства медалями и нагрудными знаками МЧС России. За особые заслуги в службе начальник Главного управления вручил сотрудникам очередные звания досрочно.

В праздничной обстановке награды получили 44 человека.

- В этот знаменательный день для системы МЧС России, мы чествуем наших ветеранов и сотрудников, которые отличились в тушении пожаров, в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, говорим слова им слова благодарности. От себя лично и от коллектива Главного управления хочу пожелать сотрудникам, структурам, которые работают с нами плечом к плечу, крепкого сибирского здоровья, мирного неба над головой, великолепного весеннего настроения, удачи и всего самого доброго, - сказал Александр Мулл.

В рамках торжественного мероприятия молодые сотрудники МЧС России приняли присягу. Дал напутственное слово молодым специалистам и поздравил пожарных с праздником председатель совета ветеранов генерал-майор запаса Андрей Фирсов: «Вы прошли огонь, воду и медные трубы, Бог вас уважает, самое главное, берегите себя, вы нужны населению Республики Хакасия. С праздником, дорогие мои, всех благ вам и здоровья!»


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3902) 29-55-56
Приемная начальника ГУ МЧС России по Хакасии
8 (3902) 299-999
Единый «телефон доверия»
GU@19.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)