15 июля 2022, 07:44
70
2 минуты

Абаканские пожарные тушили дом с пристройкой и баней

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Абакане пожарные тушили частный дом с пристройкой и баней, к пожару привело замыкание электропроводки. В столице Хакасии женщина подожгла стену дома барачного типа, огонь потушили жильцы. Один раз добровольные пожарные выезжали на тушение пала травы в Алтайском районе.

Ранним утром абаканские пожарные получили сообщение, что в частном секторе горит дом. Через 9 минут пожарные расчеты были на месте вызова, горели крыша, пристройка дома и баня по всей площади. Площадь пожара составляла 192 кв. м. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались двое взрослых и трое детей. Больше часа пожарные боролись с открытым огнем. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

Вечером в Абакане женщина подожгла стену дома барачного типа. До прибытия пожарных с огнем подручными средствами справились жильцы дома. Площадь пожара составила 0,2 кв. м. Информация передана в следственные органы.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1907 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3902) 29-55-56
Приемная начальника ГУ МЧС России по Хакасии
8 (3902) 299-999
Единый «телефон доверия»
GU@19.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)